Производство всей чековой ленты 48г/м2, а также самоклеящихся этикеток ТЕРМО ЭКО без Бисфенола А (BPAfree)!

Производство всей чековой ленты 48г/м2, а также самоклеящихся этикеток ТЕРМО ЭКО без Бисфенола А (BPAfree)!

19 Авг 2019

Уважаемые партнеры!

ООО «Старлесс Трейд» с 1 сентября 2019 года производит всю чековую ленту 48г/м2, а также самоклеящиеся этикетки ТЕРМО ЭКО без Бисфенола А (BPAfree)!
Бисфенол А, также известный как БФА (BPA), является синтетическим химическим веществом, которое используется для многих промышленных целей. BPA служит важным соединением для большинства материалов, которые широко используется с момента открытия этого химического элемента  в 1891 году по настоящее время. Чаще всего применяется при производстве пластиковых бутылок, спортивного снаряжения, водопроводных труб, банок с напитками и, конечно же, в термобумаге для кассовых аппаратов, платежных терминалов, факсимильных аппаратов и электронных весов.
В последние несколько лет в европейских странах проводилось много исследований, в результате которых выявлено пагубное влияние BPA на здоровье человека. Ежедневный контакт с продукцией, содержащей  Бисфенол А (BPA),  может привести к неблагоприятным последствиям для организма, таким как  нарушения в репродуктивной и гормональной системах, и даже спровоцировать развитие  онкологических заболеваний.
В связи с чем, с января 2020 года во всех европейских странах на законодательном уровне производителям запрещено использования BPA в производстве термобумаги для чековой ленты и термоэтикетки.
Компания СТАРЛЕССс заботой о партнерах и потребителях.

Генеральный директор                                                        Я.С. Гозман
19.08.19